День грамотности

Сегодня, 8 сентября 2022 года, в ГАОУ МО "Долгопрудненская гимназия" отметили международный день грамотности. Советник директора по воспитанию Е.А. Гусева показала учащимся 4А класса мультфильм, под названием «В стране невыученных уроков», организовала обсуждение. Учащиеся отвечали на вопросы. Варианты вопросов: Какие у тебя первые впечатления от просмотра? Что нового ты узнал? Что тебе больше всего понравилось? Что вызвало у тебя возмущение? Как ты относишься к героям фильма? Как ты оцениваешь тот или иной поступок / событие? И т.д.
Ребята с удовольствием смотрели мультик, отвечали на вопросы, были заинтересованы. Урок грамотности прошел замечательно.
А также была проведена радиолинейка и  оформлены информационные блоки.

Приятная грамотная речь-внимать ей хочется безмерно!
А грамотностью пренебречь-путь в никуда, отнюдь не верный!