Базовая школа Российской академии наук

Проект «Базовые школы РАН» реализуется в соответствии с указанием Президента Российской Федерации от 28 декабря 2018 г. № Пр-2543 совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

В проекте участвует 108 общеобразовательных организаций, расположенных в 32 регионах нашей страны.

Цель проекта – создание максимально благоприятных условий для выявления и обучения талантливых детей, их ориентации на построение успешной карьеры в области науки и высоких технологий, что послужит развитию интеллектуального потенциала регионов и страны в целом.

Долгопрудненская гимназия вошла в состав Базовых школ РАН с 2019 года со старта проекта. В Долгопрудненской гимназии реализуется проект по модели профильной школы.