Традиции гимназии

День гимназии  21 ноября

День гимназии… Как хорошо, что у нас в гимназии есть лишний выходной день! Вспоминается наше посвящение в гимназисты. Высокое сооружение из стульев… Маленькие первоклашки, тревожно и страшно: а вдруг не примут? Интересно, волнуются ли сегодня новички-первоклассники. Все традиционное для нас кажется им чем-то уникальным: древний гимн, церемония посвящения, кодекс чести гимназиста. Сегодня их принимают в нашу необычную и такую удивительную семью, где много талантливых и неординарных людей: и детей, и учителей. Каждый ученик попадает в свой гимназический мир, где за годы учебы переживает, радуется, скучает, ссорится и мирится. Этот мир – его класс.

Ярмарка

Класс или группа учащихся выбирает направление предпринимательской деятельности; оформляет заявление на получение лицензии. Ученический совет гимназии рассматривает заявления и выписывает лицензии с перечнем обязательств каждого частного предприятия. Коллективы учащихся-предпринимателей совместно с родителями и учителями готовят все необходимое для своей деятельности. Во время ярмарки зарабатывают деньги и сдают их представителям Совета гимназии. Вся работа частных предприятий контролируется Налоговой службой в составе УСГ .

Зимняя спортивная неделя

Каждый год на третьей неделе февраля вся гимназия идет в лес. Идет на лыжах, иногда с санками. Идет бодро, "классные" впереди. Возвращаемся в обратном порядке. Но сил под конец каждого остается все меньше и меньше. А еще надо бороться. Ведь эта неделя - неделя борьбы, не только личной, но и командной. Поверьте, что побеждают все. Потому что все победы начинаются с побед над собой

Творческие отчеты по предметам

Вот здесь мы все мастера. Попробуй знать два языка, литературу, историю, живопись и фольклор так, чтобы во время этих экзаменов не оплошать. Но мы почти всегда выходим сухими.

День Славянской культуры и письменности

Как много ответственности в этот день. Попробуй, защити свой реферат, если в комиссии два Академика: Богатова Г.Н. и Трубачев О.Н. Но "жюрят" более чем справедливо. Спасибо!

1. День знаний

2. День гимназии

3. День самоуправления

4. Еженедельные общегимназические линейки